Intern@tionale
Главная страница | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новостная лента [34]
Юмор [21]
Зарубежная музыка [29]
Интересное [9]
Софт [119]
Видео:Про Республики Кавказа! [19]
Видео:Танцы [17]
Видео:Разное [1]
Наш опрос
Ваша религия
Всего ответов: 266
Начало » Новостная лента
Грузия участвует в оккупации Ирака с августа 2003 года. Минимальная зарплата грузинских военных-контрактников в Ираке составляет 1 тысяча 100 долларов.

ТБИЛИСИ, 20 июл — РИА Новости, Марина Кварацхелия. В рамках принятого президентом Грузии Михаилом Саакашвили решения об увеличении контингента грузинских военнослужащих в Ираке до 2 тысяч человек с 20 по 22 июля в Кувейт будут отправлены около 1 тысячи 200 военных-контрактников Минобороны Грузии.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе оборонного ведомства, из Кувейта грузинские военнослужащие 23 июля отправятся на постоянное место дислокации в военную базу в городе Аль-Кут. К ним присоединится 850 грузинских военнослужащих, которые уже несут службу в городах Баакуба и Багдад. Грузинская бригада будет заниматься патрулированием города Аль-Кут и границы с Ираном.

Грузия участвует в оккупации Ирака с августа 2003 года. Минимальная зарплата грузинских военных-контрактников в Ираке составляет 1 тысяча 100 долларов.

Руководст ... Читать дальше »

Категория: Новостная лента | Просмотров: 1944 | Добавил: internationale | Дата: 20.07.2007 | Комментарии (3)

Сегодня приблизительно в 11.50 в городе Ленкорань произошло землятресение.

Об этом сообщил собственный корреспондент Day.Az в Ленкорани.

Землетрясение было силой 5 баллов по шкале Рихтера. О разрушениях и жертвах ничего не сообщается.

Сейсмологическая служба Азербайджана пока не распространила официальное заявление о произошедшем землятресении.

Сейсмологическая служба Азербайджана сообщает, что землетрясение произошло в 24 км от города Ленкорань.

Толчки также ощущались в Лерикском (4 балла), Астаринском, Джалилабадском, Масаллинском раойнах (3 балла) районах.

Сразу после землетрясения отключилась мобильная и внутригородская телефонная связь, поэтому связаться с селами не было возможности. По информации, полученной в Ярдымлы, на стенах домов образовались трещины.

Категория: Новостная лента | Просмотров: 1596 | Добавил: internationale | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (1)

Госминистерство Грузии по урегулированию конфликтов утверждает, что подписанный 9 июля мэром Москвы Юрием Лужковым и главой Абхазии Сергеем Багапшем протокол о сотрудничестве между Абхазией и Москвой «противоречит решению Совета глав государств СНГ от 19 января 1996 года».

В распространенном сегодня в Тбилиси официальном заявлении министерства отмечается: «В соответствии с этим решением Совета глав государств СНГ страны-члены Содружества подтвердили, что Абхазия является составной частью Грузии, и взяли на себя обязательство без согласия с правительством Грузии не устанавливать какие-либо торгово-экономические, транспортные, финансовые и прочие отношения с абхазской стороной. Государства-члены СНГ также обязались не входить в официальные контакты с представителями действующих в Абхазии структур и должностными лицами без согласования с властями Грузии». ... Читать дальше »

Категория: Новостная лента | Просмотров: 1158 | Добавил: internationale | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (0)

Итак свершилось. Надо признать я был уверен, что МОК не пустит Олимпиаду в Сочи, т.к. это в большей степени политическое решение, чем просто спортивное. Но надо признать, что Путин сделал это, и возможно он войдет в историю как президент устроивший в России Олимпиаду. Меня нельзя обвинить в любви к Путину, можно сказать что его политика мне противна, но это правда сильный шаг. Поздравляю россиян и особенно жителей Сочи с этим решением, теперь главное хорошо справится со всем этим. Конечно, я думаю никто не будет отрицать, что большинство крупных объектов в Сочи будет принадлежать лично или косвенно ВВП, но и простой народ сможет подзаработать.

Хотел бы рассмотреть ситуация в Абхазии, в связи с Олимпиадой 2014 в Сочи, ведь зо ... Читать дальше »
Категория: Новостная лента | Просмотров: 1216 | Добавил: internationale | Дата: 07.07.2007 | Комментарии (1)

Президент Абхазии Сергей Багапш пообещал, что его республика окажет помощь Южной Осетии в случае начала военных действий со стороны Грузии.

В заявлении, распространенном пресс-службой С.Багапша отмечается, что официальный Тбилиси провоцирует начало военных действий в надежде установить оккупационный режим в Южной Осетии.

Лидер Абхазии призвал международное сообщество принять все необходимые меры для скорейшей стабилизации обстановки в регионе. В противном случае, подчеркнул С.Багапш, неизбежна новая война, которая приведет к человеческим жертвам, разрушениям и сделает невозможным развитие региона.

"Объективные международные посредники процесса урегулирования должны незамедлительно осудить военную провокацию Грузии и принудить агрессивный режим Саакашвили отказаться от дальнейшей эскалации конфликта. Молчание международных посредников м ... Читать дальше »
Категория: Новостная лента | Просмотров: 1079 | Добавил: internationale | Дата: 02.07.2007 | Комментарии (0)

Резко обострилась обстановка в зоне осетино-грузинского конфликта. Минометному обстрелу подверглась северная часть Цхинвали. По утверждению осетинской стороны, огонь велся со стороны грузинского села Тамарашени. «Сегодня с утра северная часть столицы Южной Осетии подверглась минометному обстрелу. Со стороны грузинского села Тамарашени было проведено два выстрела из минометов, в результате чего разрушен один жилой дом и ранен один человек, проживающий в этом доме», — цитирует «РИА Новости» главу комитета информации и печати Южной Осетии Ирину Гаглоеву.

По ее словам, пострадавший находится в больнице Цхинвали, и ему делается операция. О его состоянии ничего неизвестно.

Вчера министр внутренних дел непризнанной республики Михаил Миндзаев заявил, что Грузия перебрасывает тяжелую бронетехнику к границам Южной Осетии.

«Из танкового полка, который находится в грузинском городе Гори, бронетехника перебрасывается к нашим границам. Девять БМП переброшены в село Эредви. Три т ... Читать дальше »
Категория: Новостная лента | Просмотров: 928 | Добавил: internationale | Дата: 29.06.2007 | Комментарии (0)

Иракский суд продолжает выносить смертные приговоры соратникам бывшего Ирака Саддама Хусейна. В воскресенье, 24 июня, приговор был зачитан двоюродному брату покойного президента.

Али Хасан аль-Маджид, более известный как "Химический Али" считается одним из главных военных преступников Ирака времен С.Хусейна. Он признан виновным в геноциде, преступлениях против человечности, а также использовании химического оружия против мирного населения в 1980-е годы.

Речь, в частности, идет о массовых казнях курдского населения, восставшего против режима С.Хусейна во время ирано-иракской войны 1981-1989 гг. Тогда было убито около 180 тысяч мирных жителей.

Помимо "Химического Али" смертный приговор был также вынесен в отношении бывшего министра обороны Ирака султана Хашима Ахмад ат-Таи. Последний отказался признавать свою вину. "Аллах видит, что я не ... Читать дальше »
Категория: Новостная лента | Просмотров: 958 | Добавил: internationale | Дата: 24.06.2007 | Комментарии (0)

В Сунженском районе Ингушетии в станице Орджоникидзевская в ночь на воскресенье в местном кафе произошли два взрыва, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики. «Взрывы произошли около 05.00 в кафе „Меридиан“, где расположены игровые автоматы», — рассказал собеседник агентства.

НАЗРАНЬ, 24 июн — РИА Новости. В Сунженском районе Ингушетии в станице Орджоникидзевская в ночь на воскресенье в местном кафе произошли два взрыва, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

«Взрывы произошли около 05.00 в кафе „Меридиан“, где расположены игровые автоматы», — рассказал собеседник агентства.

По его данным, при взрывах никто не пострадал, однако помещению нанесен значительный ущерб.

«В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает мощность взрыв ... Читать дальше »
Категория: Новостная лента | Просмотров: 862 | Добавил: internationale | Дата: 24.06.2007 | Комментарии (0)



Президент Чечни Рамзан Кадыров предложил внести поправки и пересмотреть отдельные положения конституции республики. Для рассмотрения этих предложений было созвано Конституционное собрание Чечни, заседание которого проходит сегодня.

Одним из главных предложений Р.Кадырова стало увеличение срока полномочий главы республики до пяти лет, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В состав Конституционного собрания входят 85 человек, среди которых сам Р.Кадыров, премьер-министр республики, члены правительства, сенаторы и депутаты Государственной думы России от Чечни, члены обеих палат республиканского парламента, главы местных администраций, а также представители партий и общественных организаций.

Помимо предложения Р.Кадырова увеличить срок президентских полномочий Конституционное собрание рассмотрит и другие инициативы главы Чечни. В ч ... Читать дальше »
Категория: Новостная лента | Просмотров: 942 | Добавил: internationale | Дата: 21.06.2007 | Комментарии (0)

В Италии в возрасте 62-х лет скончался знаменитый модельер Джанфранко Ферре, получивший прозвище "архитектор моды". Он умер в госпитале святого Рафаэля в Милане в результате обширного кровоизлияния в мозг, передает Associated Press.

Модельер был госпитализирован в связи с ухудшением самочувствия в конце прошлой недели.

Дж.Ферре родился 15 августа 1944 года в г.Леньяно на севере Италии.

Архитектор по образованию, он любил в качестве хобби мастерить браслеты и прочие безделицы, которые раздаривал друзьям - архитекторам, художникам, модельерам. Талант Дж.Ферре не остался незамеченным - ему предложили создать коллекцию аксессуаров из кожи для фешенебельного миланского магазина.

В 1989 году Дж.Ферре пригласили в Дом Christian Dior. Впервые иностранец вошел в известный французский Дом моды в качестве полноправного художника. В Доме Диора мод ... Читать дальше »

Категория: Новостная лента | Просмотров: 951 | Добавил: internationale | Дата: 18.06.2007 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2006Создать бесплатный сайт с uCoz