Intern@tionale
Главная страница | В Армении в полночь четверга истекает срок предвыборной агит - Форум | Регистрация | Вход

 Да здраствует свободный КАВКАЗ!!!

Суббота, 20.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШ ДОМ » Новости » В Армении в полночь четверга истекает срок предвыборной агит
В Армении в полночь четверга истекает срок предвыборной агит
ЧеченецДата: Четверг, 10.05.2007, 17:52 | Сообщение # 1
Аксакал
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 13
Статус: Offline
В Армении в четверг, в 24.00 по местному времени истечет отведенный законом срок предвыборной агитации, стартовавшей 8 апреля.

С полуночи будет запрещена любая агитация, чтобы дать избирателю без какого-либо давления извне обдумать, за кого он отдаст свой голос на выборах 12 мая. На представление своих программ и взглядов политическим силам было предоставлено 32 дня.

Изначально документы об участии в выборах подали 27 партий и один блок, однако уже к середине предвыборной кампании число участвующих политических сил сократилось до 22 партий и единственного блока «Импичмент».

Фактически за 131 депутатский мандат сроком на пять лет будут бороться 1245 депутатов по пропорциональной системе и 119 кандидатов в депутаты по мажоритарной системе. При этом партиям выделено в парламенте всего 90 мест, а кандидатам от округов - 41 место. По мнению политологов, это последние выборы по двум избирательным системам и уже в 2012 году выборы будут проходить исключительно по пропорциональной системе.

По широко распространенному мнению, данные выборы являются генеральной репетицией перед президентскими выборами, которые пройдут в 2008 году.

Нынешняя избирательная кампания убедительно подтверждает всему миру необратимый характер демократических изменений в Армении. Местные и иностранные наблюдатели отмечают положительный ход предвыборной кампании, в частности, создание равных условий в плане единых тарифов на местных телеканалах, включая Общественное телевидение Армении.

В рамках предвыборной агитации были использованы разные политические технологии, включая «черный пиар», которым грешили многие оппозиционные партии, а блок «Импичмент» полностью построил свою пропаганду по принципу «Нет», основанному на очернении действий нынешних властей.

Большинство партий использовали агитационное время на поездки по областям Армении, не забывая мероприятий и в столице. В этой связи, помимо прямого общения с народом, были использованы праздничные концерты с участием звезд армянской и российской эстрады.

При этом три провластные партии - Республиканская партия Армении, «Процветающая Армения» и АРФ «Дашнакцутюн», ориентированные на позитивную агитацию, в целях пробуждений положительных эмоций у избирателей выступали с динамичными и патриотическими предвыборными песнями, которые распевала армянская молодежь.

Результат выборов для многих вполне предсказуем, и ни у кого не вызывает сомнения прохождение в парламент РПА, которая семь лет находится у власти, а также новичка на выборах - партии «Процветающая Армения».

По данным опроса британской социологической службы “Популюс” на первое место вышла РПА с рейтингом 31%, а на второе место претендует ППА с рейтингом 27%.

К концу предвыборной кампании определились четыре фаворита - Республиканская партия Армении, «Процветающая партия» Армении, АРФ (Дашнакцутюн) и «Национальное единение».

Согласно данным разных социологических опросов, потенциал для прохождения в парламент имеют еще четыре партии, ассоциируемые исключительно по своим лидерам.

Среди них Объединенная трудовая партия (лидер Гурген Арсенян), партия «Наследие» (лидер первый министр иностранных дел Раффи Ованнисян), бывшая провластная партия «Оринац Еркир» (лидер экс-спикер Артур Багдасарян) и Народная партия Армении (лидер Степан Демирчян).

Неоднозначны шансы Народной партии, возглавляемой президентом медиа-холдинга АЛМ, волгоградским предпринимателем Тиграном Карапетяном.

По мнению члена РПА, политолога Армена Ашотяна, Народная партия имеет самый непредсказуемый электорат Армении. Она может набрать 8-9% вплоть до получения 4-5 мест в парламенте, но возможна также ситуация, когда Народная партия получит менее 5% голосов.

Некоторые социологи считают также реальными шансы партии «Дашинк» («Блок»), которая является одной из наиболее молодых и наименее упоминаемых партий на политическом поле Армении.

Сами парламентские выборы назначены на 12 мая. Согласно Избирательному кодексу, предварительные результаты выборов по пропорциональной системе будут известны не позднее 20:00, а мажоритарной системе - 14:00 13 мая. Впрочем, уже известна дата первого заседание парламента нового, четвертого, созыва, которое состоится 31 мая.

«Полномочия нынешнего парламента завершатся тогда, когда парламент четвертого созыва соберется на первое заседание. Согласно Конституции Армении, это произойдет 31 мая – в третий четверг после выборов», - сказал спикер Национального Собрания Армении Тигран Торосян.

Численность электората Армении по состоянию на 9 мая, согласно итоговым уточненным данным Полиции республики, составляет 2 млн. 285 тыс. 830 избирателей.


Лучше Чеченца друга не найти,но и врага опасней нет.
 
janarmenianДата: Вторник, 17.05.2011, 14:17 | Сообщение # 2
Кто-то
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ГЕЙДАР АЛИЕВ БЕЗ РЕТУШИ

Тотальный культ личности и обожествление «общенационального вождя» Азербайджана Гейдара Алиева давно уже превращено в посмешище для цивилизованных людей. Однако поклонение Гейдару еще не достигло своего апогея, хотя, кажется, дальше уж некуда. Надо признать, что у отпрыска Гейдара, нынешнего президента Азербайджана и предводителя пока еще неидентифицированной нации, развитая фантазия, и за 8 лет своего правления он с этой задачей справился блестяще. Видимо, сказывается тесная дружба с президентом Беларусси А. Лукашенко.

Люди – безногие, одноногие, иногда двуногие и даже четырехногие – граждане Азербайджана выдрессированы таким образом, что в любое время дня и ночи готовы цитировать Гейдара и расшибать лбы перед ликом «азербайджанца» №1. Чувствуется, что Ильхам способен заставить население Азербайджана строго, как по военному уставу (вооруженных сил других государств), с завидной точностью секундомера часов Rolex, осуществлять ежедневный семикратный намаз в память «неугасимого солнца» Гейдара. А пока они живут на улицах имени Гейдара Алиева, ходят по площадям имени Гейдара Алиева, справляют нужду у памятника Гейдару Алиеву, там же кладут цветы Гейдару Алиеву, детей возят в школы и детсады имени Гейдара Алиева, женятся, топятся, травятся и вешаются у того же у лика Гейдара Алиева. На собирающих урожай мака и конопли, редко – пшеницы, комбайнах молодой и бесперспективной республики, можно также заметить начеканенный образ почетного спасителя вечнотонущих «азербайджанцев». Скалолазы и водолазы покоряют высоту и глубину соответственно только для того, чтоб увековечить ее именем Гейдара Алиева.

Наиболее хитрые молодожены подсчитывают время зачатия своего чада с надеждой, что оно, чудо дитя Гейдар, родится именно в день рождения «азербайджанца №1. Но, как правило, это дело проигрышное. Я не имею в виду отсутствие у «азербайджанцев» способностей к элементарной математике, речь о другом: широко распространенный среди турок инцест сбивает нормальный девятимесячный цикл беременности и, как правило, детишки счастливого Азербайджана рождаются в день освобождения армянами армянского города Шуши, в день победы армян над турками в Сардарапатской битве, в день войск ПВО Армении и т.д.
Интересно, чисто по-тюркски, развиваются события в воздушном пространстве: земля землей, нагажено уже везде, настала пора и там намусорить своим присутствием. Как известно на небе улицы не построишь, и памятники не поставишь, но тюрки нашли выход обойти коварное препятствие, устроенное Богом другого коварного народа. Тюрки стали прыгать с самолетов, прижимая к груди плакаты и ковры, на которых опять увековечено Оно, лицо самого счастливого «азербайджанца».
Интересно организован досуг пассажиров азербайджанской авиакомпании АЗАЛ. Например, полет Баку – Нахиджеван длится всего 55 минут, перед каждым пассажиром встроенный телевизор, мультиков и фильмов там конечно нет, вместо них крутится 15 минутная речь Гейдара Алиева. Ну и что, скажете вы, речь так речь, пусть болтает, а кто не хочет слушать, может выключить телевизор или убрать звук. Но не все так просто в Азербайджане: в телевизорах компании АЗАЛ кнопок, чтобы выключить или заглушить голос лидера нации, попросту нет, так что каждый летящий в Баку пассажир вынужден выслушать одну и ту же речь «общенационального вождя» Азербайджана 4 раза. Вы только представьте пассажира компании АЗАЛ, летящего в Париж или Сидней. Они наверняка превращаются в ходячие цитатники Гейдара Алиева.
Но есть и другой Гейдар Алиев, который не всегда гордился, что он «азербайджанец», президент и одновременно главнокомандующий самой неадекватной армией мира. Именно с таким Гейдаром я и хочу познакомить наших уважаемых читателей.
«К примеру, сегодня нам сообщили, что вчера недалеко отсюда несколько танков армянских вооруженных сил перешли в наступление. Во время этого наступления многие бойцы батальона, сформированного в Бинагадинском районе Баку, – я встретился с командиром батальона в госпитале, он был ранен, – удрали, заслышав рокот танков. Они не просто оставили боевые позиции, они убежали в сторону Баку».
12 декабря 1993 года
____
«Конечно, история даст оценку всему – почему отдан Нагорный Карабах, почему мы потеряли наш священный город Шушу (? – Г.), почему отданы Лачин, Кельбаджар, Агдам, Физули, Джебраил, Губадлы, Зангилан. Представьте себе, сколько богатств мы потеряли, сколько понесли жертв. Но во многих случаях боев просто не было, не было и шехидов. Это касается также армейских частей. Из двухтысячной бригады в Джебраиле 1950 человек, оставив позиции, перешли на другой берег Араза – в Иран».
_____
«Вчера вечером, когда я говорил с фронтом, мне сообщили, что в Тертере сбежали бойцы Бардинского батальона. Я связался с главой исполнительной власти Бардинского района и спросил: почему ваши люди убежали, ведь между Бардой и Тертером совсем небольшое расстояние? Глава исполнительной власти ответил, что отправится туда и исправит положение. Вечером, через час – другой, он сообщает, что побывал там и вернул всех в батальон. Как такое может быть? Почему эти люди должны убегать и почему потом нужно ночью ходить по разным селам и возвращать их? И это – не единственный факт».
____
«Наутро после моего обращения к народу по телевидению и радио – 13 апреля – я говорил с полковником Эльбрусом Оруджевым. Он сказал, что после моего выступления 100 человек, вернувшись в свои части, приступили к службе. Говоря об этом, я хотел бы привлечь ваше внимание к тому, что в нашей жизни имеются не только отрицательные явления, в ней есть и много положительного. Меня очень обрадовало это сообщение. Правда, при том, что у нас много дезертиров, цифра 100 может показаться не столь уж большой».
_____
«Мы хотим положить конец этой войне. Еще раз отмечу, что в этом направлении мы отдаем предпочтение только и только миротворческим усилиям, мирному пути, мирным переговорам. Надеюсь, что мировое сообщество приложит усилия для того, что бы урегулировать конфликт мирным путем и положить конец войне между Азербайджаном и Арменией…»
Выводы можно сделать самим, одно точно, Гейдар Алиев нечестен, он не всегда гордился тем, что он – азербайджанец! Но я хотел бы обратить внимание еще на один факт. Ильхам Алиев и его подельники все время пытаются оправдать провал агрессии Азербайджана против НКР тем, что «в то время» Азербайджаном руководили некомпетентные люди, и лишь с приходом к власти Гейдара Алиева «положение исправилось». Это – явная ложь, и следующий абзац из речи Гейдара Алиева полностью опровергает штамп азербайджанской пропаганды.
Итак, Гейдар Алиев. 14 июля 1993 года.
«У меня, например, лично вызвало большое удивление, когда вчера в 12 часов ночи в программе новостей из Москвы было передано сообщение о том, что в Нагорном Карабахе не согласились с предложениями Минской конференции, миссии господина Раффаэлли и отложили решение вопросов на месяц в связи с якобы нестабильной внутриполитической обстановкой в Азербайджане. Господин Раффаэлли тоже удивлен таким сообщением. Он сказал, что речь идет о передвижке календаря лишь на несколько дней.
Вместе с тем я говорил и господину Раффаэлли, и сегодня заявляю здесь, чтобы все знали, конечно, в Азербайджане сейчас, после событий, которые произошли в Гяндже 4 июня, внутриполитическая обстановка осложнена, но ни в коем случае нельзя говорить о том, что нет стабильности, из-за чего нельзя решить проблему, или нет условий для решения этих вопросов. Потому что мы полностью владеем ситуацией в Азербайджане, полностью ее контролируем».
Как видим, Гейдар Алиев утверждает, что он полностью владеет ситуацией в Азербайджане, и мы не имеем оснований не верить ему в этом вопросе. Однако полностью контролирующий Азербайджан после этого выступления в течение нескольких месяцев уступил АО НКР пять районов, общей площадью примерно в 6 тысяч квадратных километров. Хотя лично я не склонен винить Гейдара. Кто бы ни был у власти в Азербайджане, аскеры этой республики как бежали, так и будут продолжать бежать. В Иран, в Грузию, в Россию или братскую Турцию. Особенно если перед ними стоит защищающий Родину Армянский Воин.

ГАРИБ

http://erkirtoday.info

 
Форум » НАШ ДОМ » Новости » В Армении в полночь четверга истекает срок предвыборной агит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Создать бесплатный сайт с uCoz