Intern@tionale
Главная страница | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новостная лента [34]
Юмор [21]
Зарубежная музыка [29]
Интересное [9]
Софт [119]
Видео:Про Республики Кавказа! [19]
Видео:Танцы [17]
Видео:Разное [1]
Наш опрос
Нужно ли запретить продажу алкоголя во всех Мусульманских республиках Кавказа в течении Рамадана?
Всего ответов: 142
Начало » Архив материалов
В Городецком районе Нижегородской области местная жительница обнаружила в расколотом стволе дерева нерукотворный крест.

Людмила Лебедева, жительница села Высокая Рамень, обнаружила находку, когда рубила дрова. Внутри расколотого куска ствола женщина увидела изображение православного восьмиконечного креста, образованного как бы натеками смолы, где древесина была более темного цвета.

О находке супруги Лебедевы рассказали телевидению. Так об этом узнали не только на Нижегородской земле, но и в столице, и в других городах, сообщает сайт Нижегородской епархии.

Возраст ели по числу годовых колец на срезе примерно 200 лет, сообщил священник Георгий Каратецкий. По его словам, при внимательном рассмотрении вокруг изображения видны следы ножа. Можно предположить, что изображение креста вырезано на стволе примерно 150 лет назад в качестве приметы ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 1189 | Добавил: internationale | Дата: 29.06.2007 | Комментарии (2)

Резко обострилась обстановка в зоне осетино-грузинского конфликта. Минометному обстрелу подверглась северная часть Цхинвали. По утверждению осетинской стороны, огонь велся со стороны грузинского села Тамарашени. «Сегодня с утра северная часть столицы Южной Осетии подверглась минометному обстрелу. Со стороны грузинского села Тамарашени было проведено два выстрела из минометов, в результате чего разрушен один жилой дом и ранен один человек, проживающий в этом доме», — цитирует «РИА Новости» главу комитета информации и печати Южной Осетии Ирину Гаглоеву.

По ее словам, пострадавший находится в больнице Цхинвали, и ему делается операция. О его состоянии ничего неизвестно.

Вчера министр внутренних дел непризнанной республики Михаил Миндзаев заявил, что Грузия перебрасывает тяжелую бронетехнику к границам Южной Осетии.

«Из танкового полка, который находится в грузинском городе Гори, бронетехника перебрасывается к нашим границам. Девять БМП переброшены в село Эредви. Три т ... Читать дальше »
Категория: Новостная лента | Просмотров: 928 | Добавил: internationale | Дата: 29.06.2007 | Комментарии (0)

Как вы полагаете, из чего производят самый элитный и дорогой в мире кофе? Из определенного сорта кофе? А вот и нет — его производят из переваренных и вышедших из кишечника зверька рода виверр кофейных зерен.

Речь идет о знаменитом сорте кофе «Kopi Luwak», которому нет равных по редкости и цене — $320-400 за кг. Родом этот кофе из Индонезии — он произрастает на островах Ява, Суматра и Сулавеси.

«Kopi» по-индонезийски означает «кофе», а «Luwak» — это небольшое животное, разновидность циветты, зверька семейства виверровых.

Лювак живет на деревьях и является мелким хищником. А еще он очень любит зёрна кофе, причем выбирает самые спелые и ароматные. Этого любителя кофе считали вредителем до тех пор, пока кто-то не догадался зарабатывать на нём огромные деньги.

Дело в том, что лювак съедает намного больше зерен, чем способен переварить ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 954 | Добавил: internationale | Дата: 25.06.2007 | Комментарии (1)

Иракский суд продолжает выносить смертные приговоры соратникам бывшего Ирака Саддама Хусейна. В воскресенье, 24 июня, приговор был зачитан двоюродному брату покойного президента.

Али Хасан аль-Маджид, более известный как "Химический Али" считается одним из главных военных преступников Ирака времен С.Хусейна. Он признан виновным в геноциде, преступлениях против человечности, а также использовании химического оружия против мирного населения в 1980-е годы.

Речь, в частности, идет о массовых казнях курдского населения, восставшего против режима С.Хусейна во время ирано-иракской войны 1981-1989 гг. Тогда было убито около 180 тысяч мирных жителей.

Помимо "Химического Али" смертный приговор был также вынесен в отношении бывшего министра обороны Ирака султана Хашима Ахмад ат-Таи. Последний отказался признавать свою вину. "Аллах видит, что я не ... Читать дальше »
Категория: Новостная лента | Просмотров: 958 | Добавил: internationale | Дата: 24.06.2007 | Комментарии (0)

Общепринятая теория о том, как вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) постепенно лишает организм возможности бороться с инфекцией, приводя к развитию синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИД), на самом деле ошибочна. К такому выводу пришли британские исследователи, сообщает Би-би-си.

Согласно теории, на которую ученые во всем мире опираются уже много лет, ВИЧ атакует клетки, отвечающие за иммунитет человека, так называемые Т-клетки (Т-хелперы, Т-лимфоциты). Потеря этих клеток организмом происходит постепенно, а сам процесс может занять много лет.

До сих пор считалось, что инфицированные клетки продуцируют новые вирусные частицы, что заставляет организм активировать дополнительное количество Т-клеток, которые в свою очередь поражаются вирусом и погибают.

Однако в этой теории серьезно усомнились исследователи из Имперского колледжа в Л ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 977 | Добавил: internationale | Дата: 24.06.2007 | Комментарии (0)

В Сунженском районе Ингушетии в станице Орджоникидзевская в ночь на воскресенье в местном кафе произошли два взрыва, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики. «Взрывы произошли около 05.00 в кафе „Меридиан“, где расположены игровые автоматы», — рассказал собеседник агентства.

НАЗРАНЬ, 24 июн — РИА Новости. В Сунженском районе Ингушетии в станице Орджоникидзевская в ночь на воскресенье в местном кафе произошли два взрыва, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

«Взрывы произошли около 05.00 в кафе „Меридиан“, где расположены игровые автоматы», — рассказал собеседник агентства.

По его данным, при взрывах никто не пострадал, однако помещению нанесен значительный ущерб.

«В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает мощность взрыв ... Читать дальше »
Категория: Новостная лента | Просмотров: 862 | Добавил: internationale | Дата: 24.06.2007 | Комментарии (0)



Президент Чечни Рамзан Кадыров предложил внести поправки и пересмотреть отдельные положения конституции республики. Для рассмотрения этих предложений было созвано Конституционное собрание Чечни, заседание которого проходит сегодня.

Одним из главных предложений Р.Кадырова стало увеличение срока полномочий главы республики до пяти лет, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В состав Конституционного собрания входят 85 человек, среди которых сам Р.Кадыров, премьер-министр республики, члены правительства, сенаторы и депутаты Государственной думы России от Чечни, члены обеих палат республиканского парламента, главы местных администраций, а также представители партий и общественных организаций.

Помимо предложения Р.Кадырова увеличить срок президентских полномочий Конституционное собрание рассмотрит и другие инициативы главы Чечни. В ч ... Читать дальше »
Категория: Новостная лента | Просмотров: 942 | Добавил: internationale | Дата: 21.06.2007 | Комментарии (0)

В Италии в возрасте 62-х лет скончался знаменитый модельер Джанфранко Ферре, получивший прозвище "архитектор моды". Он умер в госпитале святого Рафаэля в Милане в результате обширного кровоизлияния в мозг, передает Associated Press.

Модельер был госпитализирован в связи с ухудшением самочувствия в конце прошлой недели.

Дж.Ферре родился 15 августа 1944 года в г.Леньяно на севере Италии.

Архитектор по образованию, он любил в качестве хобби мастерить браслеты и прочие безделицы, которые раздаривал друзьям - архитекторам, художникам, модельерам. Талант Дж.Ферре не остался незамеченным - ему предложили создать коллекцию аксессуаров из кожи для фешенебельного миланского магазина.

В 1989 году Дж.Ферре пригласили в Дом Christian Dior. Впервые иностранец вошел в известный французский Дом моды в качестве полноправного художника. В Доме Диора мод ... Читать дальше »

Категория: Новостная лента | Просмотров: 951 | Добавил: internationale | Дата: 18.06.2007 | Комментарии (0)

Совет муфтиев России обсуждает с властями Москвы вопрос о возможности строительства в столице двух мечетей.

"Одну мечеть планируется возвести на улице Ахмада Кадырова в Южном Бутове, где зарегистрирована чеченская община. Рамзан Кадыров заявил о том, что он на этой улице обязательно поставит мечеть. Он взял это под свой личный контроль", - заявил "Интерфаксу" председатель попечительского комитета Совета муфтиев Фарит Фарисов.

По его словам, мусульмане Южного Бутова долго просили место для строительства мечети, на которую уже собраны средства. Вторую мечеть - в честь имама Шамиля - планируется возвести на шоссе Энтузиастов на востоке Москвы.

Говоря о сроках, собеседник агентства отметил, что только согласование проектов начнется не ранее, чем через полтора-два года.

При этом он подчеркнул, что в мечетях должны быть имамы, которые проповедуют умеренный ислам.

"И делать это нужно на открытых площадках, которые подконтрольны, потому что, если люди уйдут в подполье, в мо ... Читать дальше »

Категория: Новостная лента | Просмотров: 960 | Добавил: internationale | Дата: 17.06.2007 | Комментарии (0)

Презентация первого в истории перевода на грузинский язык священной книги мусульман - Корана состоялась в субботу в Тбилиси. Автор перевода - востоковед, профессор Георгий Лобжанидзе.

Ученый работал над переводом Корана в течение нескольких лет, побывав во многих странах Востока, в том числе в Иране, Египте, Турции, сообщили агентству "Новости-Грузия" в общественной организации "Кавказский дом", в офисе которой пройдет это мероприятие.

Главной целью авторы проекта считают возможность ознакомить грузинское общество с Кораном, сделать его понятным для мусульман, говорящих на грузинском языке.

На презентации собрались представители мусульманской общественности Грузии, сотрудники дипломатических миссий Турции, Азербайджана, Ирана. Также в Кавказский дом были приглашены представители грузинской православной церкви и ученые.

Категория: Новостная лента | Просмотров: 853 | Добавил: internationale | Дата: 17.06.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2006Создать бесплатный сайт с uCoz