Intern@tionale
Главная страница | Ахмед Мусаев – Боевое самбо - Форум | Регистрация | Вход

 Да здраствует свободный КАВКАЗ!!!

Суббота, 27.04.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артурик  
Форум » Занятия и Хобби » Спорт » Ахмед Мусаев – Боевое самбо
Ахмед Мусаев – Боевое самбо
GitlerДата: Пятница, 11.05.2007, 20:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ахмед Мусаев родился в селе Алхазурово Урус-Мартановского района Чечни в 1980 году. Вскоре после рождения сына семья уехала на Урал в село Большая Соснова Пермской области. Там Ахмед прожил до 2001 года: ходил в детсад, учился в школе, поступил в институт. В школе занимался разными видами спорта. Участвовал во всех соревнованиях. В основном это были состязания по игровым видам спорта. А в 16 лет первый раз Ахмед Мусаев выступил на соревнованиях по рукопашному бою. Его друг, армянин по национальности, успешно занимавшийся рукопашным боем, стал первым на чемпионате Пермской области среди юношей. Но когда он приезжал в гости к Ахмеду, то в дружеских схватках постоянно проигрывал чеченскому другу, у которого не было никакой подготовки по борьбе. И однажды чемпион Пермской области сказал: «Ахмед, ты можешь многого достичь в рукопашном бою. Выступи на соревнованиях!» А.Мусаев согласился и приехал на просмотр в спортивную секцию, где занимался друг. Тренеры ахнули: Ахмед взял верх над всеми сильнейшими спортсменами секции. Его включили в число участников предстоящего чемпионата области, где он провел три боя и все выиграл. «Мне повезло, - считает Ахмед. - Это, видимо, было для того, чтобы меня заманить в рукопашный бой». Было это в 1997 году. В том же году А.Мусаев поступил в Пермский гуманитарный технологический институт, на юридический факультет. И там начал серьезно заниматься рукопашным боем. Через два месяца были областные соревнования, где Ахмед … проиграл. Это стало для него уроком. Хотя и тяжелым. Он думал, что, победив раз, уже ничто не сможет его остановить на пути к спортивному успеху. Победы будут сыпаться одна за другой. Но на деле все оказалось по-другому. Особенно неудачным был 1999 год: Ахмед выступал на всех мастерских турнирах – на чемпионате России, на Кубке, но нигде не мог занять призового места. 2 декабря 2000 года в городе Иванове проходил чемпионат России, там А.Мусаев занял первое место. На следующий год вновь приехал на чемпионат России. Стал только третьим. Но на Ахмеда обратили внимание и предложили в Москве работу охранника в банке. Так А.Мусаев осел в российской столице. В последние годы он выступает на соревнованиях по разным видам спорта: рукопашный бой, боевое самбо, джиу-джитсу, каратэ, бои без правил, русский бой.

Одновременно с выступлениями на соревнованиях А.Мусаев занимается тренерской работой. Это началось еще в Перми, когда он учился в институте. В 1999 году ректор предложил Ахмеду открыть секцию рукопашного боя. Когда А.Мусаев впервые выставил своих учеников на областных соревнованиях, из пятерых двое стали победителями, двое серебряными призерами.

А.Мусаев является военнослужащим Внутренних Войск МВД в клубе «Динамо». Служит в спорткоманде Московского округа Внутренних Войск. Его взяли в штат Спортивного общества «Юный динамовец». Кроме того, он продолжает получать высшее образование в РУДН, на юрфаке.

Ахмед Мусаев – чемпион России 2000 года по рукопашному бою, три раза выигрывал Кубок России по рукопашному бою, чемпион России по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо. Победитель многочисленных всероссийских и международных турниров. Его ближайшие планы – победить на мировом первенстве по боевому самбо.

Прикрепления: 26455832.jpg (13.5 Kb)
 
Форум » Занятия и Хобби » Спорт » Ахмед Мусаев – Боевое самбо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Создать бесплатный сайт с uCoz