Intern@tionale
Главная страница | Вот вопрос, который мусульмане часто задают христианам! - Форум | Регистрация | Вход

 Да здраствует свободный КАВКАЗ!!!

Вторник, 30.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нино  
Форум » РЕЛИГИЯ » Христианство » Вот вопрос, который мусульмане часто задают христианам! («Если Иисус (мир ему) на земле представляет лишь человека, з)
Вот вопрос, который мусульмане часто задают христианам!
internationaleДата: Четверг, 10.05.2007, 02:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
«Если Иисус (мир ему) на земле представляет лишь человека, значит, вознесшись на небеса, вновь становится Богом?» Ответ на этот вопрос непростой: воплощение Бога – это тайна, в которую можно вникнуть и многое понять, если только подойти со смирением и желанием понять. Суть в том, что воплотившись, Иисус принял человеческую природу, но не перестал быть Богом, а вознесшись на небо, Иисус не перестал быть человеком. Собой Он вознес в небо нашу природу и прославил ее (сделал ее бессмертной и нетленной, полностью восстановил в человеке образ Божий).

Этому всегда учило христианство. Он есть Бог и человек в одной личности. Также как и я, одновременно будучи сыном для своих родителей и отцом для своих детей, могу сказать о себе два истинных утверждения: я повинуюсь своему отцу, дети повинуются мне (пример очень простой и не отражающий всей полноты ситуации Иисуса).

Гораздо важнее понять, для чего воплотился Бог. Дело в том, что в христианстве, в отличие от Ислама, Бог дал человеку реальную свободу, потому что сотворил его по Своему образу и подобию. Образ предполагает, что человек способен мыслить, принимать решения, чувствовать, действовать, отличать добро от зла. А подобие – это когда человек мыслит, чувствует, принимает решения и действует всегда так, как Бог, т.е. справедливо и из любви. Но это возможно только по свободному выбору человека. Если бы Бог запрограммировал нас поступать всегда справедливо и по любви, это противоречило бы замыслу Бога, так как Его подобие не отразилось бы в нас. Бог ведь совершенно свободное существо, а не робот.

Так вот, я подхожу снова к воплощению: когда Адам оказался непослушным Богу и потому не смог выполнить своего предназначения, он ввергнул всех своих потомков и все творение, за которое был ответственен перед Богом, в состояние смерти и осуждения. Исправить ситуацию должен был другой человек своим послушанием. Для этого и нужно было воплощение: спасти человечество мог только человек, но это задача под силу только Богу. Поэтому Бог стал Человеком. Он спас нас как бы изнутри, совершенным человеческим послушанием приобретя то, что первый человек потерял непослушанием. Другого пути к спасению от вечного осуждения и вечной смерти нет.

 
Форум » РЕЛИГИЯ » Христианство » Вот вопрос, который мусульмане часто задают христианам! («Если Иисус (мир ему) на земле представляет лишь человека, з)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Создать бесплатный сайт с uCoz